Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

Амандык Баталов: модернизация невозможна без опоры на мудрость старшего поколения

Амандык Баталов: модернизация невозможна без опоры на мудрость старшего поколения

20.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Реализуя программную статью Президента «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания» в городе Талдыкоргане прошел республиканский двухдневный семинар-совещание руководителей ветеранских организаций. Участвовали представители всех областных советов ветеранов.

В первый день семинара участники, в сопровождении акима области Амандыка Баталова ознакомились с достопримечательностями Талдыкоргана. Экскурсия началась с посещения новой набережной реки Каратал, которая для жителей областного центра стала самым излюбленным местом для прогулок. Затем Советов ветеранов прошли к скульптуре первого Президента страны Нурсултана Назарбаева, которая была установлена на центральной площади в прошлом году, после чего гости посетили парк культуры и отдыха «Жастар», где около памятника Мукагали Макатаеву ветераны прочли стихи в дань памяти великого поэта. После они посетили Дом журналистов, посмотрели студию телеканала «Жетысу» и воочию увидели, как снимают новости и ток-шоу. Далее делегация побывала в Центре обслуживания молодежи, Дворце школьников, о деятельности которых уважаемым гостям подробно рассказали и показали руководитель управления по молодежной политике Айдын Нурмухамбет и директор Дворца школьников Ляззат Есболова. Также ветераны побывали в уникальных новоиспеченных объектах: Салтанат Сарайы и выставочного центра. В ходе круглого стола, состоялось награждение и присвоение звания «Почетный гражданин Алматинской области» председателю Кызылординской областной организации ветеранов Сеилбеку Шаумаханову.

Далее аксакалов поприветствовал аким области Амандык Баталов. Глава региона поблагодарил ветеранов за весомый вклад в развитие области и страны.

- Находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают вносить весомый вклад в развитие общества, воспитывая молодое поколение, безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Не зря известная пословица гласит: «Хочешь в чем-нибудь добиться успеха – посоветуйся со старшими», что особенно важно в свете актуальных задач, обозначенных в программе «Рухани жаңғыру», - подчеркнул Амандык Баталов.

Это может Вас заинтересовать