Войти через

  • 10°C

Четверг, 25 апреля

Амандык Баталов поздравил жителей Жетысу с Наурызом

Амандык Баталов поздравил жителей Жетысу с Наурызом

20.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Аким Алматинской области Амандык Баталов поздравил жителей региона с Наурыз мейрамы. Текст поздравления опубликован на официальном сайте акимата, сообщает Tinfo.kz.

“Уважаемые жители Алматинской области! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Наурыз!

Вместе с теплом и надеждами, которые с собой несет весна, Наурыз способствует духовному очищению, олицетворяя собой возрождение и обновление природы. Утвердив гуманные устремления людей, готовность совершать добрые дела и благие поступки, этот всенародный праздник учит помогать и беречь друг друга, а его мудрые обряды являются ярким примером высокой нравственности и человеколюбия.

Сегодня Наурыз у всех казахстанцев связан с позитивными переменами, достигнутыми за годы суверенитета, поэтому глубоко символично по инициативе Президента страны в год 30-летия со дня обретения Независимости обогатить содержание праздника, ведь Наурыз, воплощающий мир, дружбу и согласие, стал прочной основой для укрепления фундаментальных ценностей, способствующих сохранению единства, национальной идентичности, популяризации семейных традиций, развития благотворительности и бережного отношения к природе.

Несмотря на то, что в связи с пандемией второй год мы отмечаем этот праздник весеннего равноденствия дома, в кругу своей семьи, его значение лишь возросло. Мы стали еще более ценить нашу дружбу, взаимоподдержку, уют домашнего очага, благополучие своих близких. Ведь только объединившись, мы преодолеем все трудности, проявляя солидарность и заботу об окружающих. А наш ежедневный совместный труд, имеющиеся достижения и конкретные планы вновь позволяют встречать этот важный праздник с оптимизмом и уверенностью в будущем.

Так пусть Наурыз, вестник добра, торжества весны, дружбы и изобилия, принесет каждому счастье, достаток и взаимопонимание! Пусть процветает наш общий дом – Республика Казахстан! От всей души желаю всем крепкого здоровья, радости, удачи и успехов во всех начинаниях. С праздником, Наурыз мейрамы құтты болсын!, - говорится в поздравлении.

Это может Вас заинтересовать