Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

Амандык Баталов провел совещание по вопросам благоустройства Талдыкоргана

Амандык Баталов провел совещание по вопросам благоустройства Талдыкоргана

11.08.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В нем приняли участие заместители акима области, градоначальник, руководители сфер строительства, архитектуры и коммунального хозяйства. На повестке дня был рассмотрен вопрос, касательно благоустройства областного центра, которое Амандык Габбасович подверг жесткой критике, передает tinfo.kz, со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

На днях глава области сделал объезд по Талдыкоргану и лично ознакомился с проблемными вопросами. В первую очередь его возмутил факт засухи зеленых насаждений. Он отметил, что деревья не поливаются, арыки забиты мусором, в некоторых и вовсе нет воды.

- Вы посмотрите, что творится. Все деревья нашего города умирают на глазах. На некоторых уже и листьев нет, все засохли. Почему не проводится регулярный полив? Средства на эти нужды выделены в полном объеме, расширен штат работников. Почему халатно относитесь к своей работе? – возмутился аким области.

Также он остановился на медленном темпе работ по приведению в порядок места памятника врачам, который будет установлен на территории, прилегающей к инфекционной больнице.

- Необходимо ускорить работы, все ведется очень медленно. Это касается и благоустройства крытого плавательного бассейна. Лично контролирую этот процесс и вижу, что работы проходят не по срокам. Активизируйтесь. Почему я вам должен указывать на недоделки. Это ваша прямая обязанность. Каждый, займитесь своим делом. Душой болейте за город, в котором живете. Живите его жизнью. За неисполнение поручений буду наказывать, - отметил глава области.

В продолжение встреч Амандык Баталов отметил, что уже скоро начнется новый учебный год. Поэтому, к первому сентября все школы должны быть готовы к встрече учеников.

Также он выразил недовольство касательно состояния автобусных остановок.

- Остановки разбиты, элементы освещения тоже в плачевном состоянии. Куда вы смотрите? Почему во время не устраняете проблемы. Город у нас маленький, пройдитесь пешком, и вы увидите столько проблемных вопросов, которые требуют своевременного устранения. Все эти факты говорят о безответственной работе. Правильно говорят: «Кто хочет работать – ищет возможности, кто не хочет – ищет оправдания». Незамедлительно приступите к выполнению своих обязанностей, наведите порядок в городе. Для этого созданы все условия, средства выделены, имеется необходимая техника, полный штат сотрудников. Дело за ответственностью. Работать должны все, от руководителя, до простого рабочего, только тогда будет виден результат, - акцентировал Амандык Габбасович.

В завершении совещания аким области поручил ответственным лицам в месячный срок устранить все проблемные моменты, касающиеся благоустройства Талдыкоргана. После чего лично проведет объезд и ознакомится с результатом проведенных работ.

Это может Вас заинтересовать