Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

«Ангел в тюбетейке» - Почетный гражданин города

«Ангел в тюбетейке» - Почетный гражданин города

29.09.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

«Ангел в тюбетейке» Алимгазы Райымбеков, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро-2016 Карина Горичева и известный тележурналист Бейсен Куранбек заслуженно пополнили список почетных граждан города Талдыкорган. Об этом стало известно сегодня в ходе празднования Дня города в парке «Жастар». С замечательным праздником талдыкорганцев и гостей города поздравил аким области Амандык Баталов.

Сегодня главный город Алматинской области отметил свой очередной день рождения.

По сложившейся традиции празднование Дня города началось с почетной миссии - возложения цветов к Обелиску славы в центральном парке города. Затем народные гуляния продолжились в парке «Жастар», где для всех желающих были организованы творческие конкурсы, спортивные соревнования и всевозможные выставки о достижениях города и направлениях его дальнейшего развития. 

Обращаясь к талдыкорганцам с поздравительной речью аким области Амандык Баталов отметил:

- Уважаемые талдыкорганцы и гости города! Сердечно поздравляю вас с Днем города! Все мы любим наш Талдыкорган. Потому что невозможно не любить место, где живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. И День города – это замечательный повод еще раз признаться родному городу в любви.

Далее глава региона продолжил:

 - В эти праздничные дни мы подводим итоги большой совместной работы. Все вы видите, как с каждым днем город меняется, растет и развивается. Всё это делается ради вашего комфорта, ради будущего наших детей, ведь у нашего города огромный потенциал, хорошие перспективы и самые талантливые жители. Уверен, что благодаря такой же активной совместной работе Талдыкорган и впредь будет цветущим и уютным домом, который дарит благополучие, спокойствие, радость и детский смех. Благодарю всех вас, кто своим ежедневным трудом, активной общественной позицией и разнообразными талантами вносит неоценимый вклад в рост, развитие и судьбу нашего города. Желаю всем вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и добра! - подытожил А.Баталов.

Затем состоялось награждение победителей ежегодного конкурса по номинациям: «Лучший водитель общественного транспорта», «Лучший участковый инспектор», «Лучший КСК», «Образцовый дом» и другие. Также заслужено новыми имена пополнился список Почетных граждан города Талдыкорган. Среди которых деятель культуры РК, киноактер, Почетный гражданин Алматинской области Алимгазы Райымбеков, бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, тяжелоатлетка Карина Горичева, известный тележурналист Бейсен Куранбек и ряд других.

Торжественная часть продолжилась праздничным гала-концертом с участием артистов области и звезд казахстанской эстрады.

А завершится празднование Дня города вечерней дископрограммой и красочным фейерверком.

Это может Вас заинтересовать