Войти через

  • 10°C

Пятница, 19 апреля

Антикоррупционная служба подписала соглашение с волонтерами области

Антикоррупционная служба подписала соглашение с волонтерами области

10.01.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в Алматинской области применяются новые подходы по повышению антикоррупционной культуры в обществе и формированию принципа «нулевой терпимости» к коррупционным проявлениям, предотвращению причин и условий ее возникновения.

По инициативе Департамента официально закреплено сотрудничество крупнейших добровольческих объединений (волонтерских) Алматинской области. Новый вектор развития волонтерства в Алматинской области обозначил меморандум между «Волонтерами», общественными объединениями и Антикоррупционной службой.
Антикоррупционной службой накоплено множество практик по решению социально значимых вопросов населения, которыми мы готовы делиться. Интересные инициативы также есть и у волонтерских групп и в рамках этого меморандума мы сможем ими обмениваться.

В рамках меморандума ожидается сотрудничество с целью развития добровольчества и волонтерского движения, осознавая важность проведения Года волонтера – 2020 в Республике Казахстан. Также достигнута договоренность об активном партнерстве между молодежными организациями и создания условии для обмена опытом работы по реализации государственной молодежной политики и развития волонтерского движения в нашей области.

Более того, в рамках данного соглашения планируется провести совместные социальные и образовательные программы. В течение всего года будет проходить набор и обучение волонтеров, которые помогут организовать ряд памятных мероприятий и проектов, в том числе совместных мероприятий по предупреждению коррупции и воспитания в обществе принципов добропорядочности.
Данный меморандум Антикоррупционная служба подписала между ОЮЛ «Гражданский Альянс Алматинской области» и Общественным объединением «Социально волонтерский центр «Дос.kz».

Это может Вас заинтересовать