Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

Ащибулаковцы приехали в Дом престарелых

Ащибулаковцы приехали в Дом престарелых

13.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Недавно по программной статье Елбасы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» «культурный десант» из Ащибулакского сельского округа с концертной программой посетил Дом престарелых Илийского района. Его целью было показать коллективу специально подготовленную концертную программу. Данная инициатива принадлежала Местному сообществу села Жапек батыр, лично его председателю Рустему Бактыбаеву.

Суть всех их выступлений сводилась к одному: хорошо, когда есть такие дома, опекаемые меценатами. И старики на склоне своих лет могут получить тут кров, тепло, еду и заботу. Но лучше, если бы таких домов все же было бы поменьше. Пусть у каждого пожилого человека будут родственники, дети, внуки – те, кто позаботится о нем лично.

Также в учреждение приехали председатели сообществ микрорайонов Казыбек би и Толе би Тайыр Маханов, Балкия Сарыбекова, ансамбль «Әжелер» в составе Раи Кожахметовой, Дамеш Конекбаевой, Мейрамкуль Бахтыбаевой, Бикен Боранчиковой. Дому престарелых ащибулакцы преподнесли подарок – фрукты, цитрусовые и набор лекарств.

Под занавес встречи директор Дома престарелых Эсмира Жензакова поблагодарила гостей за внимание к ее и выразила надежду, что такие встречи станут регулярными, так как они дают пожилым людям заряд энергии и дарят тепло сердец тех, кто приезжает их навестить.

Это может Вас заинтересовать