Войти через

  • 11°C

Среда, 24 апреля

Библиотека «VIP ZHETYSU» начала функционировать в Талдыкоргане

Библиотека «VIP ZHETYSU» начала функционировать в Талдыкоргане

25.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В талдыкорганском Доме журналистов открылся первый в регионе читальный зал «VIP ZHETYSU», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Авторами и организаторами развивающего комплекса выступили представители управления внутренней политики и Региональной службы коммуникаций. Как рассказали авторы проекта, значение аббревиатуры «VIP», в данном контексте, расшифровывается как «Very Innovative People», что в переводе означает «очень инновационные люди». Это первая библиотека в городе, где будут проводиться образовательные, социальные, культурные мероприятия для различных категорий пользователей.

По словам руководителя управления внутренней политики Рустама Алпысбаева, долгожданное открытие библиотеки, состоялось в рамках программной статьи Президента нашей страны «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Более того, на базе библиотеки, формируется интеллектуальный клуб «VIP ZHETYSU», который как предполагают авторы, соберет рациональные и рассудительные «сливки» общества.

- В рамках этого проекта, будут регулярно приходить гости. У нас есть несколько площадок, где мы будем отбирать спикеров. Одна из которых интеллектуальная и диалоговая площадка «Смарт Жетысу», где выступают в формате TEDX, мотивируя зрителей на совершение положительных поступков. Помимо этого, мы будем приглашать в библиотеку республиканских спикеров, которые помогут в проведении конкурсов по изложению своего мнения о прочитанной литературе. Это поможет привлечь большее количество заинтересованных лиц, - подчеркнул руководитель управления.

К слову, богатый фонд библиотеки будет пополняться с помощью буккроссинга и приобретения новых материалов. И в скором времени, архив пополнят 100 книг на государственном и английском языках. Напомним, к чтению новой развивающе-вдохновляющей литературы, можно приступить в читальном зале, там же имеется доступ к интернет библиотеке.

Это может Вас заинтересовать