Войти через

  • 11°C

Суббота, 20 апреля

Благотворительность объединяет сердца

Благотворительность объединяет сердца

01.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Деятель Культуры Республики Казахстан, поэт и заместитель главного редактора общественно-политической газеты «Жетісу» Жуматай Амреев, провел театрализованный благотворительный вечер духовной поэзии «Караван Веков». Его актуальность которого заключается в том, что тема благотворительности начала получать широкое распространение в нашей стране. Об этом он рассказал на брифинге региональной службы коммуникаций Алматинской области.

«Существует множество благотворительных организаций и фондов, волонтерских движений, которые совершают добро для тех, кому его не хватает, при этом, ничего не требуя взамен. Они проводят различные мероприятия, акции по сбору денежных средств и передают в клинические больницы, детские дома и прочее. Для показа постановок, мне понадобилась поддержка творческой группы. В нашей команде более 50 самых отзывчивых, а главное, добросердечных людей. Мы стараемся помочь тяжелобольным детям, насколько позволяют собранные средства. На первом открытом благотворительном вечере во дворце культуры города Талдыкорган, за первую декаду апреля было собрано более 880000 тысяч тенге. Эти средства были направлены на лечение тяжелобольного пятилетнего мальчика, из села Жоламан, Нурбека Аскарова. Но это еще не все мероприятия. Первый концерт нашел своих зрителей, и для сбора большего количества средств, подобный концерт мы провели в Каратальском районе, в городе Уштобе. Полученные средства также были направлены на лечение двух детей. Я надеюсь, проект найдет отклик в сердцах зрителей, и мы продолжим концерты и сбор денег, - говорит Жуматай Амреев.

Как поделился организатор, каждый концерт трогает самые тонкие струны души посетителей, помимо концертного представления, зрители имеют возможность купить книги Жуматая Амреева, что в свою очередь приносит дополнительные благотворительные средства. Автор планирует посетить все 19 районов Алматинской области, и собрать как можно больше средств, для спасения жизней. Задача концерта — заставить задуматься о важности взаимодействия и значимости вклада каждого человека в большое дело благотворительности.

Стоит отметить, что одну часть театрального представления автор посвятил сегодняшним жертвам политических репрессий. А вечер получил название «Караван Веков», потому что в нем отображена жизнь казахского народа, начиная со времен «великого Бедствия », все номера выступающих, были сопровождены музыкой и поэзией автора благотворительного меропрития.

Региональная служба коммуникаций Алматинской области

Г.Митковских

 rsc05.kz

Это может Вас заинтересовать