Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Более 30 тыс граждан стоят в очереди на землю в Талдыкоргане

Более 30 тыс граждан стоят в очереди на землю в Талдыкоргане

12.05.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в областном центре 30 520 человек стоят в очереди на земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. В Отенайском сельском округе – 26,2 тыс. человек, в Еркинском – 4,320 человек. Об этом стало известно в ходе пресс- конференции с участием акима города Талдыкорган Асета Масабаева.

Во исполнение поручения Президента, создана рабочая группа по проведению инвентаризации заявок на земельные участки и введению открытого единого реестра очередников за земельными участками для индивидуального жилищного строительства.

На сегодняшний день два района завершили очередную инвентаризацию и представили списки для ведения единого открытого реестра очередников. В связи с этим,запущена служба очереди на портале электронного правительства egov.kz.

По словам градоначальника, в настоящее время выделение земельных участков планируется в соответствии с порядком утвержденного проекта детальной планировки жилого массива «Жастар-3». Следует отметить, что 514 земельных участков обеспечены инфраструктурой

Это может Вас заинтересовать