Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Более 300 самокатчиков и мопедистов наказали за три дня в области Жетісу

Более 300 самокатчиков и мопедистов наказали за три дня в области Жетісу

22.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Более 300 самокатчиков и мопедистов наказали за три дня в области Жетісу, сообщает tinfo.kz со ссылкой на Polisia.kz

На автодорогах Жетісу полицейские активизировали работу по предупреждению ДТП с участием мотоциклистов, самокатчиков и мопедистов. Только за последние три дня патрульные привлекли к ответственности 301 нарушителя.

– В настоящее время использование этого вида транспорта достаточно популярно среди жителей нашей области. Однако правила дорожного движения никто не отменял и их соблюдение также предусмотрено для водителей скутеров, электросамокатов, мопедов и мотоциклистов. Как правило, игнорирование дорожной безопасности может привести к печальным последствиям. В этой связи полиция инициировала в регионе отработку “Мотоцикл”, направленную на профилактику и предупреждение нарушений ПДД РК, в первую очередь, среди мопедистов и самокатчиков, – сообщил начальник областного УМПС Кайсар Мухметов.

Как выяснилось, большинство нарушителей выявлено в Талдыкоргане. Среди самых частых нарушений – не соблюдение сигналов светофора, игнорирование правил маневрирования, не предоставление преимущества пешеходам, нарушение тишины в ночное время, управление в алкогольном опьянении, провоцирование аварийных ситуаций и неиспользование мотошлемов.

Это может Вас заинтересовать