Войти через

  • 21°C

Четверг, 28 марта

Бухгалтера из Талдыкоргана приговорили к 5 годам колонии

Бухгалтера из Талдыкоргана приговорили к 5 годам колонии

24.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Бухгалтер областной детской больницы г. Талдыкорган принята на работу бухгалтером с 1 марта 2021 года. С тех пор он перечислял средства государственного бюджета на свой личный счет, передает tinfo.kz со ссылкой на 7-su.kz

По сообщению пресс-службы суда, сумма материального ущерба превышает 109 млн тенге. Прокурор просил назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет с пожизненным лишением возможности подсудимого занятия руководящих должностей в финансовых организациях. 

Подсудимый полностью признал свою вину, искренне раскаялся, обязался возместить ущерб, причиненный организации, и просил суд не назначать суровое наказание.

Принимая во внимание признание им вины и раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого несовершеннолетнего ребенка, его молодость, а также то, что подсудимый частично возместил причиненный ущерб, и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, суд лишил А. на право занимать соответствующие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления Приговорен к 5 годам лишения свободы.

Согласно постановлению суда Подсудимый будет отбывать наказание в учреждении усиленного режима уголовно-исполнительной системы.

Это может Вас заинтересовать