Войти через

  • 20°C

Пятница, 19 апреля

Члены республиканского информационно-просветительского штаба встретились с активом Алматинской области

Члены республиканского информационно-просветительского штаба встретились с активом Алматинской области

09.11.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня директор департамента добропорядочности Агентства РК по противодействию коррупции Ганижан Асанулы, Председатель Республиканского информационно-просветительского штаба при Агентстве Ырза Турсынзада и аким Алматинской области Амандык Баталов провели встречу с активом нашей области, передает Tinfo.kz.

Основная цель - создание конструктивного диалога и развитие принципов добропорядочности через расширенную информационную деятельность. Штаб предусматривает проведение разъяснительных встреч с применением различных подходов для разных слоев населения.   Во всех областях страны начиная с прошлого года уже начали работу региональные информационно-просветительские штабы для обеспечения полномасштабного охвата населения. 

В свою очередь, Председатель Штаба,  отметила, что проблемы с коррупцией невозможно решить за короткий по историческим меркам срок построения правового государства в нашей стране. Необходимо воспитать целое поколение граждан с качественно новым правовым сознанием.

На встрече Директор департамента добропорядочности агентства Ганижан Асанулы рассказал о проектах реализуемых Агентством в целях изменения мировоззрения, формировании антикоррупционной культуры и прочного иммунитета в обществе. Одним из инструментов обеспечения открытости и доступности государственных служащих для населения является проект «Сервисный акимат». Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем Послании к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», поставил задачу «воплотить в жизнь концепцию «слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан» - отметил Ганижан Асанулы.

Глава региона отметил, что сейчас в Алматинской области значительно снизился уровень коррупции, проводится активная работа по внедрению новых действенных методов, усилена работа государственных органов, расширены возможности привлечения общественных и неправительственных организации, обеспечена информационная открытость. При этом он также отметил, что данные профилактические мероприятия Республиканского информационно-просветительского штаба придаст новый импульс в борьбе с коррупцией.

Программа  профилактических мероприятий членов Штаба насыщена, только сегодня планируется посетить более 5 объектов в двух городах области.

По итогам совещания аким области Амандык Габбасович предупредил всех руководителей государственных органов о строгом соблюдении антикоррупционного законодательства и дал ряд конкретных поручений.

 

 

Это может Вас заинтересовать