Войти через

  • 21°C

Среда, 24 апреля

Что нужно знать участникам ВЭД об электронной очереди на границе с КНР

Что нужно знать участникам ВЭД об электронной очереди на границе с КНР

29.03.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Основной причиной скопления автотранспорта на казахстанско-китайской границе согласно анализа Комитета государственных доходов МФ РК и АО "Информационно-учетный центр" явилось отсутствие у перевозчиков необходимых документов для осуществления международных перевозок.

В связи с этим Департамент государственных доходов по области Жетісу сообщает, что перевозчикам необходимо оформить разрешительные документы до 15 апреля. С 16 апреля все АТС без этих документов будут исключены из очереди CarGoRuqsat.

Автотранспорту по очереди CarGoRuqsat необходимо прибыть на пункт пропуска в дату и время, обозначенные в бронировании. С 16 апреля количество бронирований в CarGoRuqsat будет увеличено до 300, а после исчерпания списка по очереди "E-border" планируется увеличить количество свободных броней.

Для разгрузки очереди, все автотранспортные средства из списка "E-border" должны прибыть на пункт пропуска для выезда в Китай с 28 марта по 15 апреля. Если все разрешительные документы готовы, то машины могут проехать через границу вне публикуемых списков. Автомобили, не прибывшие до указанного срока, будут исключены из очереди.

Это может Вас заинтересовать