Войти через

  • 15°C

Суббота, 20 апреля

«Чужих детей не бывает». В Алматинской области АНК провела благотворительную акцию для детей осужденных-женщин

«Чужих детей не бывает». В Алматинской области АНК провела благотворительную акцию для детей осужденных-женщин

18.10.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Представители Ассамблеи Народа Казахстана города Алматы посетили «Дом ребенка» при учреждении №10 Департамента УИС по Алматинской области.

По инициативе администрации учреждения, представители и члены Ассамблеи провели благотворительную акцию для детей осужденных-женщин проживающих в «Доме Ребенка» под лозунгом «Чужих детей не бывает.

В рамках акции «Дому ребенка» были предоставлены детские кровати, матрасы, подушки, коврики, детскую одежду и питание.

Без внимания не оставили и несовершеннолетнюю девочку отбывающую наказание в участке воспитательной колонии. Ей были вручены книги, канцелярские товары и игры для развития.

«Деятельность «Дома ребенка» направлена на организацию и обеспечение временного содержания детей осужденных матерей до достижения 3-х летнего возраста. Это единственное учреждение для отбывания женщин с детьми до 3-х летнего возраста»,- отметил начальник учреждения Вилорий Ким.

На сегодняшний день в «Доме ребенка» при учреждении №10 ДУИС по Алматинской области и области Жетысу содержатся 34 детей.

«Детей чужих не бывает — это девиз Ассамблеи Народа Казахстана города Алматы, под которым мы работаем на протяжении многих лет, протягивая руку помощи, тем кто в ней нуждается»,- отметила заместитель председателя АНК города Алматы Нурия Ниязова.

В завершении, руководство учреждения и представители Ассамблеи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Это может Вас заинтересовать