Войти через

  • 8°C

Четверг, 18 апреля

Десятиклассники из Конаева выиграли республиканский конкурс

Десятиклассники из Конаева выиграли республиканский конкурс

23.06.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Десятиклассники Заманбек Шыныбаев и Тимур Бүркітбай победили в республиканском конкурсе видеороликов и рисунков «Егемен ел қорғаны - Қарулы күштер», передает tinfo.kz

Конкурс, посвященный 30-летию Вооруженных сил РК, проводился в рамках мероприятий, приуроченных к Году детей. В нем состязалось около 1500 детей военнослужащих из всех регионов страны в возрасте от 4 до 18 лет.

Основная цель проведения конкурса - воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине и гордости за свою историю. Активное  содействие в проведении конкурса оказали службы по работе с членами семей военнослужащих десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона. 

И Заманбек, и Тимур отличники учебы, в свободное время занимаются спортом. Заманбек увлекается танцами и актерским мастерством. Тимур с малых лет играет на фортепиано. Оба мечтают стать военными, конкретнее - десантниками, как их родители. В видеоролике ребята на себе испытали «прелести» армейской жизни, твердо решив для себя стать защитниками Родины, и призывают других пройти настоящую школу мужества под названием «армия». По итогам конкурса ребята получили грамоты и благодарственные письма от имени руководства Министерства обороны, памятные подарки, а самым главным сюрпризом стали два электроскутера.

На сегодняшний день в Вооруженных силах  уделяется внимание работе с детьми военнослужащих. Для организации их досуга, поддержки талантливых ребят в гарнизонах организованы творческие кружки по рисованию, хореографии, игре на музыкальных инструментах, вокалу, рукоделию, изучению языков. Работают спортивные секции по плаванию, гимнастике, футболу, волейболу, теннису, боевым искусствам, шахматам, национальным видам спорта.

Пресс-служба Конаевского гарнизона, Подполковник Меруерт Макашева, Сержант Степан Мережко

Это может Вас заинтересовать