Войти через

  • 21°C

Четверг, 18 апреля

Детский музыкальный фестиваль «Домбырам-асыл қазынам» прошел в Талдыкоргане

Детский музыкальный фестиваль «Домбырам-асыл қазынам» прошел в Талдыкоргане

05.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В исполнении песен, игре на национальных инструментах и декламации стихов собственного сочинения состязались учащиеся школ Талдыкоргана.

Здесь прошел детский музыкальный фестиваль «Домбырам-асыл қазынам ». Он организован под эгидой общенационального проекта «Рухани жаңғыру». Конкурс состоял из нескольких этапов, было отобрано 24 лучших участников. Финал удивил зрителей непосредственностью и мастерством исполнения, дети пели вживую, без фонограммы. Также большой интерес публики вызвала и виртуозная игра конкурсантов на домбре.

Победители музыкального состязания станут участниками областного и республиканского конкурсов.  Стоит отметить, что мероприятие стало ярким отражением реализации и программы «Туған жер».  Фестиваль прошел при полной поддержке одного из крупных меценатов  областного центра.

Серикжан Ибраев, аким Еркинского сельского округа г.Талдыкоргана:

- Такие конкурсы приобщают наше подрастающее поколение к национальным традициям, культуре и обычаям. А еще выявляют наиболее талантливых детей сельской глубинки. У нас компетентное жюри, в его составе руководители ведущих танцевальных и песенных коллективов области, теперь у лучших конкурсантов  появится шанс и дальше развивать свой талант.

Это может Вас заинтересовать