Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

До 2025 года будет инвестировано 175 млн. тенге на обновление системы водоснабжения в Конаеве

До 2025 года будет инвестировано 175 млн. тенге на обновление системы водоснабжения в Конаеве

16.09.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На сегодняшний день уровень износа городской системы водоснабжения составляет 80%. Из-за чего регулярно возникают аварийные ситуации и перебои в системе водоснабжения. С целью повышения качества предоставляемых услуг в городе стартовала масштабная модернизация, рассчитанная на 5 лет.

Местное государственное коммунальное предприятие «Қонаев су арнасы» приступило к реализации инвестиционной программы. Ее цель – проведение необходимых мероприятий с целью возрастания качества услуг в сфере водоснабжения.

На сегодня коммунальное предприятие работает по инновационной инвестиционной программе масштабной реконструкции, затраты по которой равны почти ста семидесяти миллионам тенге.

Представитель министерства национальной экономики А. Дарбаев провел встречу с представителями средств массовой информации во время своего визита в город, на которой и была озвучена данная информация. Также он проинспектировал ряд объектов местного коммунального предприятия. 

Дарбаев подчеркнул, что за выделенные средства будет заменен трансформатор, закуплены электрокассеты, газоанализатор, необходимые задвижки и иные комплектующие. Все это даст возможность намного уменьшить уровень и скорость износа местных сетей, что снизит количество возникающих аварий.

Как известно, в рамках ремонтного процесса в городе было приостановлено горячее водоснабжение в период с 9 сентября по начало октября.

Это может Вас заинтересовать