Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

Должностные лица акимата Каратальского района подозреваются в хищении 97 млн тенге

Должностные лица акимата Каратальского района подозреваются в хищении 97 млн тенге

04.05.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Антикоррупционной службой Алматинской области проводится досудебное расследование по уголовному делу в отношении должностных лиц отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Каратальского района и руководства ТОО «Алмаз-М» по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Лица подозреваются в присвоении более 97 млн тенге при производстве капитального ремонта улицы Толе би города Уштобе Каратальского района Алматинской области, передает Tinfo.kz.

Ранее поступали неоднократные жалобы со стороны жителей улицы Толе би города Уштобе на действия курирующих руководителей районного акимата. По словам жителей, улица находится в бедственном состоянии: отсутствует верхний подстилающий слой, что способствует постоянной пыли и влияет на близлежащие дома, имеются множественные ямы и неровности на дороге, отсутствует освещение.

«Полагаем, что вышеуказанные факты возникли в связи с отсутствием должного контроля со стороны должностных лиц акимата Каратальского района, в следствии безалаберного отношения к бюджетным денежным средствам выделяемых из государственного бюджета. В этой связи, с целью предотвращения аналогичных фактов хищения бюджетных денежных средств, в порядке ст. 200 УПК РК, в акимат Алматинской области направлено представление о принятии действенных мер в отношении должностных лиц акимата Каратальского района и недопущению выявленных фактов впредь», - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

В настоящее время подозреваемый арестован, ведутся меры по возмещению денежных средств в доход государства.

Фото: из открытых источников.

Это может Вас заинтересовать