Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Дорогой Лидера

Дорогой Лидера

04.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Казахстане стартовали экскурсии для школьников

В рамках серии туров «Путь Лидера» первые 480 юных активистов и отличников учебы в возрасте от 13 до 17 лет из Алматинской, Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей смогли отправиться в познавательную экскурсию по местам, неразрывно связанным с жизнью и деятельностью Главы государства Нурсултана Назарбаева. 

Школьники из Акмолинской, Карагандинской и Павлодарской областей отправились в Астану, где посетили Музей, Фонд и Библиотеку Первого Президента РК — Лидера нации, Дворец мира и согласия, монумент «Астана-Байтерек» и Назарбаев Университет.

В программу алматинского тура вошло посещение школы имени Карасай батыра, где в свое время обучался Елбасы, Дома-музея Первого Президента РК, Центрального государственного музея, парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев, а также мемориального комплекса «Батыр Балабар» в Алматинской области.

Как отметила советник исполнительного директора Фонда Первого Президента РК — Лидера нации Алия Кайшарова, тур, безусловно, станет дополнительным стимулом для детей в учебе и общественной активности.

— Детско-юношеские туры одновременно важны как в формировании патриотического духа у подрастающего поколения, так и для продуктивного развития туристической отрасли в стране в целом, — сказал в ходе встречи со школьниками в Назарбаев центре заместитель председателя правления акционерного общества «НК «Kazakh Tourism» Кайрат Садвакасов.

Это может Вас заинтересовать