Войти через

  • 19°C

Четверг, 28 марта

Доставка готовых документов из ЦОНа на дом стала доступна в Талдыкоргане

Доставка готовых документов из ЦОНа на дом стала доступна в Талдыкоргане

06.12.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В апреле 2021 года Госкорпорация «Правительство для граждан» запустила сервис по доставке готовых документов в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. 

Теперь доставка готовых документов до дома стала также доступна в гг. Талдыкорган, Петропавловск, Актау, Актобе. Жители этих городов могут заказать документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие готовые документы, всего по 144 видам госуслуг.  

В момент готовности ранее заказанного документа в ЦОНе, клиент получает SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии клиент переходит по персональной ссылке и заполняет адрес доставки. Далее клиенту необходимо оплатить стоимость доставки в черте города – 970 тенге. Курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа. 

«Мы создаем дополнительные сервисы, чтобы не только процесс обслуживания в ЦОНе был максимально комфортным, но и не было необходимости повторно приходить за готовым документом.  Мы знаем, что не всегда у людей бывает возможность отпроситься с работы, дополнительно приезжать или оставлять дома детей. А сервис по доставке документов значительно экономит время и деньги клиентов» – рассказал Байрам Азизов, управляющий директор по связям с общественностью «Правительство для граждан». 

Всего с момента запуска сервиса в апреле жители Нур-Султана, Алматы и Шымкенте заказали на дом около 3 тыс. документов.

Первый пилотный проект по доставке документов был запущен в одном из столичных ЦОНов, где был заключен договор с партнерской службой доставки. Планируется, что до конца года сервис будет подключен во всех городах республики.

Это может Вас заинтересовать