Войти через

  • 21°C

Вторник, 23 апреля

Доступ к газу: В Талдыкоргане жители микрорайона Коктал выразили недовольства

В Талдыкоргане жители микрорайона Коктал выразили недовольства

07.12.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В акимате Алматинской области пояснили ситуацию со «штурмом» акимата жителями микрорайона Коктал города Талдыкоргана, с просьбой решения проблемы подключения к газу в их районе. 

Для разъяснения причин застоя работ по газификации с жителями провели встречу первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, руководитель управления энергетики и ЖКХ Баглан Танекенов, аким Талдыкоргана Ержан Жасыбаев, директор АО ЖтПФ "КазТрансГаз Аймак" Равиль Исмаилов.

В ходе встречи стало известно, что Дорожная карта по подаче газа в микрорайон Коктал разработана и подписана, а подача газа планируется до 24 декабря текущего года.

Для ускоренного решения данного проблемы руководитель управления энергетики и ЖКХ будет откомандирован руководитель в город Нур-Султан.

«В следующую среду мы решим вопрос с финансированием и договором. И следовательно утвердим план работы»,– сказал Лаззат Турлашов.

Также, акиматом области направлено письмо генеральному директору АО «КазТрансГаз» об оказании содействия в передаче построенных газопроводов в доверительное управление АО «Каз ТрансГаз».

Это может Вас заинтересовать