Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Двое полицейских Талдыкоргана награждены медалями «Ерлігі үшін»

Двое полицейских Талдыкоргана награждены медалями «Ерлігі үшін»

06.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Талдыкоргане продолжаются торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает 7sunews.kz со ссылкой на пресс – службу ДВД Алматинской области.

Сегодня полицейские Алматинской области почтили память героев войны у обелиска Славы, установленном в центральном городском парке.

Полицейские возложили цветы к монументу Славы, освещаемым теплым светом священного «вечного огня», а также почтили память павших бойцов минутой молчания и одиночными выстрелами из оружия.

«Сегодня мы выказываем дань уважения всем защитникам Отечества, стоящим на страже нашей страны, оберегающие ее, порою, ценой собственной жизни. Этот день олицетворяет одновременно, и летопись героических подвигов казахстанцев в Великой Отечественной войне, и преемственность традиций служения Отечеству. Память о героизме наших отцов и дедов будет передаваться из поколения в поколение, как великое наследие славной Победы», – отметил в своем выступлении начальник ДВД Алматинской области генерал-майор полиции Мурат Урумханов.

В канун Дня Победы двое полицейских Талдыкоргана старший лейтенант Серикбек Алпысбеков и старший сержант Максат Алиев за мужество, проявленное при спасении людей из пожара, были удостоены правительственных наград — медали «Ерлігі үшін», которые отличившимся сотрудникам вручил генерал-майор М. Урумханов.

По информации пресс-службы приказом Министра внутренних дел Казахстана и руководства ДВД более 200 сотрудников также получили поощрения в виде специальных воинских званий, грамот, благодарственных писем, а также медалей «Құқық тәртібін қамтамасыз еткені үшін» и нагрудных знаков «Ішкі істер органының үздігі»

К завершению церемонии полицейские региона прошлись перед ветеранами и гостями строевым маршем под звуки военного оркестра, исполнявшим песню «День Победы».

Кроме того, с поздравлениями и подарками руководитель областной полиции вместе с сослуживцами посетил ветеранов и тружеников тыла, приравненных к участникам ВОВ.

 7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать