Войти через

  • 15°C

Четверг, 28 марта

Двух браконьеров задержали на озере Балхаш в Жетысуской области

Двух браконьеров задержали на озере Балхаш в Жетысуской области

02.06.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В ходе отработки “Нерест”, проходившей в регионе с 3 апреля по 1 июня, полицейские совместно с рыбинспекторами задержали 68 лиц, уличенные в нарушениях природоохранного законодательства, передает tinfo.kz

Последний факт зарегистрирован в Сарканском районе, где на озере Балхаш были задержаны двое жителей Алматинской области, 1983 и 1987 годов рождения. Правоохранители изъяли у задержанных 272 кг незаконно выловленной рыбы, различные рыболовные крючки, две лодки и запрещенные к применению сети из моноволокна. 

За период отработки задержали 68 правонарушителей. По пяти фактам возбуждено уголовное расследование. У задержанных изъято около 3 км различных браконьерских сетей, пять лодок и более 800 кг незаконной выловленной рыбы. Причиненный нарушителями общий ущерб составил около 6 млн тенге, – сообщил старший инспектор природоохранной полиции ДП области Жетісу Баглан Рымжанов. 

В ведомстве отметили, что изъятая у браконьеров рыба сдана в приемный пункт для последующей реализации в доход государства.

Это может Вас заинтересовать