Войти через

  • 19°C

Четверг, 18 апреля

Эко-движение "Letwik" запустили учащиеся NIS Талдыкорган

Эко-движение "Letwik" запустили учащиеся NIS Талдыкорган

19.10.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

- Привет! Я птица Летвик! В последнее время я чувствую себя очень плохо ... недавно я съел пластик, перепутав его с едой. Очень сильно болель живот! Но тем не менее, я нашел активных друзей для сбора мусора! Это ученики 10 класса! - так начинается разговор о маленькой птице Летвик, которая призывает всех очистить свои общественные места от мусора.

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы г. Талдыкорган выступили с инициативой социального эко-проекта Letwik. Школьники каждую неделю выходят на марафон по уборке окрестностей. Таким образом, за первый день они успели собрать 21 кг мусора, – сообщает пресс-служба NIS.

Активисты социального проекта - учащиеся 10 классов Арнур Емберген и Нурсултан Ерланулы. Инициатива проекта - это уборка территорий. В дальнейшем эко-волонтеры будут пытаться сортировать мусор.

- Девиз нашего проекта - "гулял, заметил, собрал». Мы перешли от формата разовых акций к проекту, который будет продолжаться на постоянной основе. Эко марафон должен быть регулярным, - говорит один из инициаторов проекта Арнур.

Любой желающий может поддержать проект, а также стать участником эко-движения Letwik. 

https://www.instagram.com/p/CVF8lH4oIXx/

Это может Вас заинтересовать