Войти через

  • 8°C

Пятница, 19 апреля

Ескельдинцам разъяснили направление поддержки предпринимательства, «Социальное предпринимательство»

Ескельдинцам разъяснили направление поддержки предпринимательства, «Социальное предпринимательство»

07.10.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

27 сентября в п. Карабулак Ескельдинского района в районном филиале партии «Аманат» состоялся семинар-встреча с инвалидами, социально-уязвимыми слоями населения, НПО и другими категориями населения, передает tinfo.kz

В мероприятии приняли участие председатель Общественного объединения инвалидов «Демеу» Узакбаев Ахат Сатыбалдиевич граждане с инвалидностью, жители, а также участники получили полезную информацию. Открыл мероприятие координатор МОО "Академия искусств «Yerkin», офис-менеджер центра поддержки инвалидов «Тең қоғам» Газиз Аманжолулы, а эксперт отдела развития человеческого капитала НПП «Атамекен» области Жетысу Астаубаев Айдын Амангельдиевич рассказал участникам о принципах безвозвратного Гранта со стороны государства, о видах нефинансовой поддержки со стороны палаты, о написании проекта и путях его реализации, о программе «Социальное предпринимательство».

Мероприятие продолжилось обменом вопросами и ответами, в ходе которого участники высказали различные предложения и были приняты к сведению. Участники отметили, что мероприятия в данном направлении очень востребованы населением и что работа информационно-разъяснительной направленности должно вести постоянно и охватывать до каждого села.

Это может Вас заинтересовать