Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Ежегодно до 100 тысяч туристов из Китая будет принимать Алматинская область

Ежегодно до 100 тысяч туристов из Китая будет принимать Алматинская область

30.05.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Делегация управления туризма Алматинской области вернулась из Китая с важными договоренностями, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Встречи проходили с 10 по 17 мая в формате роуд-шоу «ZHETYSU-TRAVEL-2018», на котором туристический потенциал Алматинской области был презентован как представителям управления туризма городов Сиань и Чэнду, так и китайским туристическим компаниям.

По итогам встреч была достигнута предварительная договоренность о посещении Алматинской области в 2018 году более чем 100 000 туристов из КНР.

- Мы приняли решение о проведении данного выездного мероприятия, так как лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Китай - наш ближайший сосед, где существует поток выездных туристов как коммерческих, так и по профсоюзной линии. Данные провинции были выбраны не случайно, так как существует прямой рейс из Сианя в Алматы, и город Ченду, который занимает 4 место по уровню развития экономики. Средняя заработная плата жителей Ченду составляет 3000 долларов, что дает им возможность активно путешествовать по миру и тратить деньги. Наша основная задача - предложить жителям КНР необычный туристический продукт, - сказала руководитель управления туризма Алматинской области Жанар Алчимбаева.

Сообщается, что в рамках встреч были также достигнуты взаимовыгодные договоренности о долгосрочных отношениях между представителями туристической индустрии двух стран. После приезда в Казахстан как управление туризма Алматинской области, так и бизнес приступает к активной маркетинговой программе по повышению осведомленности о Казахстане через современные (самые популярные) каналы продаж, такие как WeChat, Weibo, QQ и другие, тем самым повышая узнаваемость бренда Казахстана и  Zhetysu на китайском рынке. Китайская делегация планирует посетить Алматинскую область в ближайшее время с ответным визитом и тестовым туром.

По словам Жанар Алчимбаевой, управление туризма Алматинской области планирует на начальном этапе развивать контакты с управлениями по туризму других областей КНР, а в дальнейшем расширять и строить связи с туристическими структурами таких стран, как Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Гонконг и другими.  


 

Это может Вас заинтересовать