Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Фонд "Samruk-Kazyna Trust" подарил области Жетісу 5 реанимобилей и 3 инватакси

Фонд "Samruk-Kazyna Trust" подарил области Жетісу 5 реанимобилей и 3 инватакси

12.01.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Фонд "Samruk-Kazyna Trust" в рамках социальной поддержки подарил области Жетысу 5 реанимобилей и 3 инватакси. Эти новые реанимобили направят в населённые пункты региона, где во время встречи с акимом области жители просили приобрести санитарные автомашины. А три инватакси станут оказывать услуги в Талдыкоргане, передает tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Жетысу.

Фонд развития социальных проектов "Samruk-Kazyna Trust» занимается единой благотворительной деятельностью от имени всей группы компаний АО "Самрук-Казына". Реализует проекты в сферах здравоохранения, образования, культуры, массового спорта, поддержки социальных групп населения. Основная цель – оказать содействие и помощь в улучшении жизни граждан страны.

В ходе мероприятия, посвященного подведению итогов благотворительной деятельности Фонда за 2022 год, управляющий директор по связям с общественностью и управлению изменениями АО «Самрук-Қазына» Гибрат Ауганов вручил руководителю управления здравоохранения области Жетысу Арману Жансенгирову сертификаты на 5 реанимобилей и 3 специальных транспортных средства инватакси для нашей области.

Стоит отметить, что  обеспеченность станции Скорой помощи области спецтранспортом достигла 100%, а количество бригад выросло до 75. Также в регионе количество инватакси составляет - 23.

Это может Вас заинтересовать