Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

Главней всего – погода в доме

Главней всего – погода в доме

28.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В региональной службе коммуникаций Алматинской области прошел брифинг на тему: «Пожарная безопасность в отопительный период» с участием двух представителей областного департамента по ЧС – заместителя начальника управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности Бауыржана Сулейменова и главного специалиста отдела государственного пожарного контроля вышеуказанного управления Толкын Катышевой.

Спикеры рассказали журналистам областных и республиканских СМИ о том, какая ситуация сложилась на территории Жетысу в плане обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе. С начала текущего года произошли уже 1558 пожаров с материальным ущербом более 170 млн тенге, в огне которых погибли 18 взрослых и детей, 34 человека получили травмы различной степени тяжести.

В качестве превентивных мероприятий сотрудниками районных и городских подразделений ДЧС были проведены 3 этапа месячника пожарной безопасности в жилом секторе, в ходе которых они прочли в общеобразовательных школах и других организациях 4134 лекции, провели 3191 сход с населением и охватили подворным обходом порядка 293 тысяч жилых домов и квартир, включая постройки барачного типа и дома повышенной этажности (10 и более этажей), обучили Правилам пожарной безопасности в быту свыше 745 тысяч человек.

В целом спикеры брифинга настоятельно рекомендовали всем домовладельцам жилого сектора содержать печное оборудование в порядке и периодически проводить его профилактику.

Это может Вас заинтересовать