Войти через

  • 10°C

Суббота, 20 апреля

Главу Союза журналистов Сейтказы Матаева выпустили на свободу

Главу Союза журналистов Сейтказы Матаева выпустили на свободу

05.12.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Сейтказы Матаева досрочно выпустили на свободу за положительную характеристику отбывания наказания. Адвокаты приобщили заключение медиков о том, что состояние не улучшается, у него диагностирован гипертонический криз. Кроме того, в конце октября ему исполнилось 63 года и он достиг пенсионного возраста. Он покинул колонию в поселке Заречный Алматинской области. На выходе его встретили родные и коллеги по творчеству.

Напомним, Матаев и его сын Асет, возглавлявший информационное агентство "КазТАГ", были обвинены в хищении бюджетных средств в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Вину оба не признали.

- Мне нужно какое-то время на восстановление, потому что я какое-то время здесь провел в медсанчасти. Потом, конечно, можно приступить к профессиональной деятельности. Хотя, конечно, творчеством мы здесь занимались каждый день по возможности, хотя не было Интернета. Огромное спасибо моей семье, сыновьям, родственникам за то, что поддерживали меня. Хочу сказать, что ни на кого злости не держу, мстить не собираюсь", - сказал Сейтказы Матаев журналистам.

Это может Вас заинтересовать