Войти через

  • 22°C

Пятница, 19 апреля

Город приобретет новый облик

Город приобретет новый облик

19.05.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Накануне аким области Амандык Баталов, посетив ряд строящихся объектов города Талдыкорган, ознакомился с планом работ по благоустройству города.

Разработанные в рамках плана схемы и проекты объектов были представлены в строящемся в Юго-западном жилом массиве Выставочном павильоне.

Первый заместитель акима города Талдыкорган Аскар Тутыбаев сообщил о ходе работ по изъятию земельных участков для строительства данного жилого района, показав его детальный план. Давший комментарии по каждому проекту, включая крытый бассейн, административное здание «Правительство для граждан», городской пляж, реконструкцию центрального парка, Амандык Баталов поручил с учетом всех замечаний провести указанные работы в соответствии с  утвержденным графиком.

Было отмечено, что на городских улицах Кабанбай батыра, Абая, Акын Сара, Шевченко, Алдабергенов, Ескельды би, Абылай хан будет проведен средний ремонт, а на дорогу, прилегающего к городу 3-го отделения, протяженностью 17,2 км,  а также на дорогу протяженностью 11,8 км в жилом районе «Шайкорган» и на 22,2-километровую дорогу в жилом районе «Жастар-1» будет проложен гравий. В конце апреля начата газификация областного центра, в настоящее время на ряде улиц и в микрорайоне «Каратал» продолжаются работы по подключению абонентов. Поэтому ремонт дорог и работы по газификации проводятся в соответствии с друг другом.

Въездная арка на трассе «Алматы - Талдыкорган» будет заменена и приобретет новые очертания. Улицы с обеих сторон въезда будут полностью благоустроены и озеленены. В формирование ландшафтного дизайна внесут свой вклад специалисты центра ТОО «Центр дистанционного зондирования и ГИС «Терра», имеющего государственную лицензию на проведение работ и оказание услуг в области охраны окружающей среды. Специалиста данной компании представили акиму области свои проекты и предложения. Амандык Баталов поручил руководству города, тесно работая со специалистами, провести работы по озеленению города на высоком уровне.

Затем глава региона ознакомился с проектом внутреннего дизайна нового драматического театра, а также с видами строительных материалов, выбранных для отделки. Также А.Баталов поручил устранить ряд мелких недочетов в строительстве Выставочного павильона.

Надо отметить, что все работы по строительству, отделке Салтанат сарайы и Выставочного павильона, а также благоустройству прилегающей территории запланировано завершить в августе.

Накануне аким области Амандык Баталов, посетив ряд строящихся объектов города Талдыкорган, ознакомился с планом работ по благоустройству города.

 zhetysu.gov.kz

Это может Вас заинтересовать