Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

Город возродится новыми постройками

Город возродится новыми постройками

29.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В канун празднования Дня Первого Президента в Алматинской области запланировано открыть социально важные объекты: новые школы, дома культуры, амбулатории, детские сады и участковые пункты полиции. Эту информацию на брифинге региональной службы коммуникаций сообщил заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар. Рабочая группа создала план по организаций 700 мероприятий ко Дню Независимости.

Жаксылык Омар поздравил представителей СМИ с предстоящими праздниками и отметил особые объекты, к открытию которых готовились все жители региона. Также замакима отметил про открытие 1 декабря историко-культурного центра «Атамекен» в селе Шамалган Карасайского района.  

- Этот уникальный объект открывается при поддержке бизнесменов и спонсоров. В нем будет представлена жизнь Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева - с рождения до сегодняшних дней. Особый акцент сделан на роли Лидера нации в становлении Республики Казахстан, - сказал Жаксылык Омар.

Кроме того на брифинге были отмечены городские объекты, которые готовы к эксплуатации. Среди них отреставрированное здание архива и новые детские сады, а также жилые дома на 64 и 159 квартир. 

Это может Вас заинтересовать