Войти через

  • 17°C

Вторник, 16 апреля

Госслужащие Алматинской области приступили к изучению английского языка

Госслужащие Алматинской области приступили к изучению английского языка

20.06.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В рамках проекта «Slice of English» госслужащие и пресдавители средств массовой информации Алматинской области приступили к изучению английского языка. Об этом на брифинге областной Региональной службы коммуникаций рассказала организатор проекта Асем Токтасын.

Пилотный проект, даст возможность обучающимся повысить уровень английского и развить практические умения, помогающие эффективно общаться с представителями других культур, - заверили организаторы.

«В рамках статьи “Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания” мы запустили проект “SLICE OF ENGLISH”. Идея языкового триединства, является частью национальной идеологии, нацеленной на становление и развитие конкурентоспособного Казахстана. И цель нашего проекта поддержать идею языкового триединства и сопутствовать в реализации. Slice of English – или частичка английского, сформирует устойчивые навыки использования английского языка в различных профессиональных ситуациях, и обучающиеся смогут : готовить отчеты, доклады на английском языке; общаться на профессиональные темы в ходе заграничных командировок; участвовать в международных конференциях и готовить публичные выступления и даже осуществлять деловую переписку. Идея повышения уровня английского заключается в следующем: обучение будет проходить по методу “наглядное информирование”. То есть, по зданию будут поставленны специальные стенды, которые имеют 3 ячейки. В первой будут слова из Оксфордского сборника по тематике СМИ, туризма и прочее, во второй будут известные фразиологизмы и идиомы на английском, в третьей, слова назидания великих казахских так же зарубежных писателей. В неделю два раза будут отбираться слова, Каждый сотрудник видящий эти слова в день больше 5 раз, с помошью рефлексии и фотографической памяти запоминает их. Таким образом, в течение полу года это достигает уровня автоматизации и каждый сможет использовать свои теоритические знания на практике», - говорит Асем Ерболсыновна.

Напомним, что пилотный проект рассчитан на пол года. По истечению срока, государственные служащие пройдут тестирование, с помощью которого определят эффективность курсов. Он будет осуществляться в здании «Дома журналистов», поскольку именно здесь находятся представители всех СМИ и госслужащие управления внутренней политики.

Региональная служба коммуникаций

Алматинской области

Галина Митковских

Это может Вас заинтересовать