Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Губернатору Нью-Йорка объявят импичмент

Губернатору Нью-Йорка объявят импичмент

09.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Республиканцы в законодательном собрании штата Нью-Йорк намерены внести резолюцию об импичменте губернатору штата Эндрю Куомо. Причиной являются обвинения в его адрес в неподобающем поведении и сексуальных домогательствах, сообщает Tinfo.kz.

Лидер республиканского меньшинства в заксобрании Уилл Баркли заявил, что Куомо потерял доверие и больше не может руководить Нью-Йорком. Соответствующее сообщение он оставил в своем Twitter-аккаунте.

Кроме того, республиканцы напомнили об обвинениях в адрес губернатора в неразглашении информации о реальном числе умерших от коронавируса в домах престарелых Нью-Йорка. Они считают, что это свидетельствует о некомпетентности Куомо.

Впрочем, главным является все же скандал с домогательствами. Куомо обвинили сразу несколько женщин, но губернатор все отрицает. Каких-либо доказательств против него нет. 

"Невозможно, чтобы Куомо вывел наш штат из пандемии и вел переговоры по вопросам самого важного бюджета в истории штата при полном отсутствии авторитета и доверия как со стороны народа, так и со стороны законодательного собрания", - написал Баркли.

Сам Куомо на фоне обвинений в сексуальных домогательствах заявил в ходе пресс-конференции, что он никогда не вел себя неподобающим образом по отношению к женщинам.

Также он отметил, что будет полностью сотрудничать с расследованием генпрокурора. Куомо попросил людей не делать выводов до его окончания.

Это может Вас заинтересовать