Войти через

  • 23°C

Пятница, 19 апреля

І республиканский слет молодежи АНК стартовал в Алматинской области

І республиканский слет молодежи АНК стартовал в Алматинской области

20.07.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области проходит І республиканский слет молодежи Ассамблеи народа Казахстана «Новый Казахстан – единство истории, традиций и возможности», передает tinfo.kz

Слёт объединяет представителей «Ассамблея жастары» со всех регионов и городов нашей республики.

К слову, в Алматинской области насчитывается более 250 тыс представителей молодёжи и только тысяча из них состоит в рядах «Ассамблея жастары».

«Программа слета очень насыщенная и главная особенность мероприятия это то, что сегодня молодым ребятам дается возможность в формате нетворкинга, а также интерактива познакомиться с историческими достопримечательностями Алматинской области и очень символично, что наш слет начался с мемориального музея одного из величайших сынов казахского народа, выдающегося государственного деятеля Динмухамеда Кунаева, находящегося в городе Алматы. Я думаю, что в ходе этих нескольких дней будет очень много знакомств, когда наша молодежь сможет открыть для себя новые страницы нашей общей истории и познакомится с сакральными местами нашей республики», - отметил Тимур Джумурбаев, председатель РОО «Ассамблея жастары».

Молодежный слет в регионе продлится до 22 июля и проводится при поддержке акимата Алматинской области. Участники проекта будут обсуждать свои идеи для развития организации «Ассамблея жастары» и многое другое.

Это может Вас заинтересовать