Войти через

  • 17°C

Вторник, 23 апреля

Идеальная семья – это та семья, в которой ты чувствуешь себя счастливым – Б. Құранбек

Идеальная семья – это та семья, в которой ты чувствуешь себя счастливым – Б. Құранбек

20.04.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Главная мечта каждого человека – стать счастливым. Как этого добиться? В чем заключается счастье? На эти, и многие другие вопросы, ответил директор Алматинского областного телеканала «Жетісу», заслуженный деятель культуры, ведущий программы «Айтуға оңай» Бейсен Құранбек.

Журналист с многолетним стажем выступил на диалоговой площадке «Smart Жетісу». Темой открытого и конструктивного диалога, нацеленного на молодежную аудиторию, стала семья и семейные ценности.

Главными отличительными особенностями можно отметить креативность и простоту общения. Разговор был содержательный и свободный. Каждый желающий смог высказаться, задать свои вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Во все времена люди старались создать крепкую семью, что в свою очередь было одним из нравственных идеалов. Опираясь на журналистский опыт, спикер подробно рассказал о том, что для него есть семейные ценности и на чем нужно акцентировать внимание.

«У каждого из нас свое понимание того, что должно определять и сохранять брак и взаимоотношения. На мой взгляд, идеальная семья – это та семья, в которой ты чувствуешь себя счастливым. Многому научили родители, и немало того, что я понял сам. Необходимо самому начать культивировать и оберегать все то, что может сделать союз двух людей удачным, а детей счастливыми. Мало того, нужно заниматься самовоспитанием, что довольно сложно, но крайне необходимо. Приобрести способность сдерживать гнев, когда, казалось бы, это невозможно, научиться решать возникающие проблемы мирным и разумным путем – это только начало пути к обоюдному счастью. Нельзя забывать о детях, их необходимо не только учить тому, как важна семья и мир в ней, необходимо на своем примере постоянно доказывать это утверждение. И потом, когда они станут взрослыми, вы будете рады тому, что ваши труды не были напрасными, ведь для родителей счастье их детей – смысл всей жизни», — говорит Бейсен Абаевич.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать