Войти через

  • 11°C

Четверг, 25 апреля

Из-за взрыва боеприпасов погибли не менее 20 человек в Экваториальной Гвинее

Из-за взрыва боеприпасов погибли не менее 20 человек в Экваториальной Гвинее

08.03.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В военной базе Экваториальной Гвинее произошла серия взрывов на складах боеприпасов. Не менее 20 человек погибли и более 500 получили ранения, сообщает Tinfo.kz.

Глава cтраны Теодоро Обианг Нгема Мбасого отметил, что трагедия произошла из-за небрежного обращения с динамитом. Взрывоопасные вещества вспыхнули по халатности военнослужащих на складах боеприпасов. Президент выразил соболезнования семьям жертв, он призвал сохранять спокойствие и игнорировать мистификации вокруг происшествия. Политик обратился к международному сообществу и благотворителям с просьбой оказать поддержку его стране.

В 
ближайшее время будет проведено расследование, компетентные органы дадут оценку произошедшему и масштабам ущерба, а также определят ответственных за инцидент. Местные жители в панике бросились покидать опасные районы, не исключено, что под завалами остаются люди. Сограждане своими силами пытались достать пострадавших из-под обломков в первые минуты после происшествия, на машинах увозили раненых, среди которых было много детей, в больницы. Минздрав Экваториальной Гвинеи заявил, что клиники переполнены, многим была оказана помощь на месте трагедии. Ведомство призвало добровольцев сдать кровь.

Это может Вас заинтересовать