Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

Как получить квартиру в Талдыкоргане по программе «Шаңырақ»

Как получить квартиру в Талдыкоргане по программе «Шаңырақ»

07.08.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках реализации пилотного проекта «Шаңырақ» Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020 - 2025 годы, акимат города объявляет о приеме заявок на распределение квартир в объектах жилищного строительства:

В этой связи, ГУ «Отдел ЖКХ г.Талдыкорган» с 9 по 20 августа 2021 года (включительно) в рабочее время (9.00 час. до 18.30 час, обед с 13.00 час. до 14.30 час.) и дни (понедельник-пятница), принимает документы от граждан, получивших одобрение от АО «Отбасы Банк» по программе «Шанырак» (кредитное жилье).

Перечень необходимых документов:

  1. Подтверждение постановки на учет нуждающихся в жилище и статуса, нуждающегося в жилье в соответствии с действующим законодательством Республике Казахстан, как нуждающийся в предоставлении жилья по городу Талдыкорган (справку из базы СПП можно получить по адресу: г.Талдыкорган, ул. Абая 241, 1 этаж, 8 окно).
  2. Уведомление о прохождении квалификации от АО «Отбасы Банк» по программе «Шанырак».
  3. Состав семьи, с приложением подтверждающих документов о прописке в г.Талдыкорган и документов, удостоверяющих личность.
  4. Справка с места работы.
  5. Выписка с депозитного счета в АО «Отбасы Банк», подтверждающая наличие первоначального взноса в размере не менее 10% от необходимой суммы кредита.

В связи с вышеуказанным, а также при наличии дополнительных вопросов, просим в указанное время обращаться в ГУ «Отдел ЖКХ г.Талдыкорган».

Прием заявок будет осуществляться на 1-ом этаже по адресу: г. Талдыкорган, ул. Абая 241. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (7282) 24 -31 -33

Это может Вас заинтересовать