Войти через

  • 23°C

Четверг, 28 марта

Калкаман Сарин провел час добропорядочности

Калкаман Сарин провел час добропорядочности

02.02.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Агентство по противодействию коррупции продолжает продвигать принципы добропорядочности среди молодежи посредством онлайн-уроков, передает Tinfo.kz

Так, гостем очередной акции «Час добропорядочности» стал известный поэт, яркий представитель современной казахской литературы и культуры Калкаман Сарин.

В лекции лауреат государственных премий «Дарын» и «Алтын қалам», член союза писателей Казахстана, автор слов широко известных публике песен отметил, что его жизненным кредо являются слова великого Абая «Еңбек етсең ерінбей, тояды қарның тіленбей», что значит «труд – всему голова, честный труд позволяет достигать вершин».

По мнению К. Сарина, патриотизм, любовь к Родине – основные показатели добропорядочной личности. А чтобы быть патриотом, каждый гражданин должен знать свою историю, и только тогда он по достоинству будет гордиться своей страной, своей землей и своими предками.

Жизненным примером добропорядочности для К. Сарина являются его родители. Свои достижения он напрямую связывает с их примерным образом жизни и принципами воспитания.

«Будущее в руках поколения, которое согрето теплом очага своей матери и выросло в тени дуба, посаженного отцом», – сказал К. Сарин.

В завершении он отметил, что каждый молодой казахстанец должен стремиться быть лучшей версией себя, воспитывать в себе хорошие привычки и быть добрее к другим.

Основная цель акции «Час добропорядочности» – продвижение идеологии добропорядочности и привитие таких важнейших нравственных ценностей, как честность, справедливость, порядочность и доверие у подрастающего поколения через жизненный и трудовой путь известных личностей.

 

Это может Вас заинтересовать