Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Кинологи Жетісу преподали мастер-класс для студентов колледжа

Кинологи Жетісу преподали мастер-класс для студентов колледжа

14.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В  новом учебном году в талдыкорганском Агротехническом колледже планируют ввести в учебную программу дополнительную дисциплину «специалист-кинолог». Руководство колледжа пригласило к взаимодействию сотрудников кинологического центра областной полиции, передает tinfo.kz

Полицейские на практике  продемонстрировали учащимся свои профессиональные навыки в работе с четвероногими питомцами.

Студенты воочию убедились как служебно-розыскные собаки находят наркотики и беспрекословно выполняют команды. Сотрудники Центра продемонстрировали захват и конвоирование правонарушителей, роль которого досталась одному из сотрудников.

«Наши сотрудники вместе со своими питомцами работают по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, розыску и задержанию лиц, совершивших преступления, поиску огнестрельного оружия, взрывчатки, наркотиков и других опасных веществ. Кроме того, обученные собаки используются в розыске граждан, заблудившихся или пострадавших в стихийных бедствиях», – отметил начальник Центра кинологической службы ДП области Жетісу Олжас Турарбек.

В настоящее время в кинологическом центре имеется 24 служебно-розыскные собаки. В текущем году полицейские кинологи осуществили 360 выездов на места происшествий. С участием собак раскрыто 37 преступлений, в их числе 3 факта наркопреступлений.

Пресс-служба ДП области Жетісу

Это может Вас заинтересовать