Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

Книги об истории Жетысу презентовали в Талдыкоргане

Книги об истории Жетысу презентовали в Талдыкоргане

16.06.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В Талдыкоргане в библиотеке имени С.Сейфуллина прошла презентация книги "История цивилизации непокорной степи".  Новая книга отображает не только летопись Жетысуского народа, но и всей страны, сообщает Tinfo.kz.

Написанная в жанре исторической публицистики книга показывает авторский взгляд на историю Казахстана и его будущее, предоставляет большое количество фактов.

По словам автора произведения, профессора, доктора исторических наук Гульнары Капековой, данный сборник станет духовной пищей для будущего поколения.

"Чтобы почувствовать величие любой нации, мы должны сначала погрузиться в её историю. А из этого источника читатели получат данные, хранящиеся в недрах истории, с огромными фактами, с особым  рельефом, с указанием важных сведений",- поделилась Гульнар Капекова.

В самом мероприятии приняла участие творческая интеллигенция Казахстана, ученные-историки и преподаватели.

"Гульнар Абдуллаевна человек с большой буквы. Она человек, который всем сердцем болеет за Казахстан, за его светлое будущее. И именно поэтому делает все возможное, чтобы подрастающее поколение было образованными, грамотными. Желает, чтобы они никогда не забыли историю нашей земли и были патриотами",- сказал историк, журналист Мухамбедия Акишев.

Стоит отметить, что автор сборника Гульнар Капекова является кавалером ордена "Құрмет", академиком Международной академии информатизации.

Это может Вас заинтересовать