Войти через

  • 12°C

Четверг, 25 апреля

«Конкурентоспособность. Прагматизм. Открытость сознания»

«Конкурентоспособность. Прагматизм. Открытость сознания»

29.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях в новом выставочном павильоне города Талдыкорган прошел областной форум неправительственных организаций «Конкурентоспособность. Прагматизм. Открытость сознания». В его работе приняли участие аким области Амандык Баталов, представители Министерства по делам религий и гражданского общества РК, Центра поддержки гражданских инициатив, видные общественные деятели и члены международных НПО.

Перед участниками выступил аким Алматинской области Амандык Баталов. Он акцентировал внимание на том, что в нынешних условиях государство и НПО выступают надежными партнерами в решении важнейших социально-экономических проблем.

- НПО области наиболее активно работают в сфере социальной защиты населения, образования и спорта, пропаганды здорового образа жизни и защиты прав граждан, на сегодня ими реализуются 148 различных социальных проектов. Надо сказать, что успехи НПО области недавно отмечены в Астане, где из 59 организаций, получивших заслуженные премии, 5 из Алматинской области. Это реальный результат работы, - сказал А.Баталов.

В ходе форума о решениях социальных вопросов в регионах, результатах реализованных эффективных социальных проектов, выдвижения общественных инициатив и предложений выступили приглашенные гости, в числе которых – президент Фонда «Enactus Казахстан» Альбина Ержанова, исполнительный директор Фонда «Евразия Центральная Азия» Ринад Темирбеков, руководитель АО «Центр поддержки гражданских инициатив» Нурлан Утешев и руководитель Фонда содействия занятости Светлана Садвакасова.

В рамках мероприятия был показан документальный фильм о деятельности НПО края Жетысу, организована выставка лучших социальных проектов, реализованных в уходящем году, а также был подписан меморандум о сотрудничестве между сторонами-участниками. Затем глава области наградил денежными премиями по пяти номинациям лучшие социальные проекты НПО региона за 2017 год.

Это может Вас заинтересовать