Войти через

  • 17°C

Четверг, 25 апреля

Конкурс красоты людей с ограниченными возможностями пройдет в Талдыкоргане

Конкурс красоты людей с ограниченными возможностями пройдет в Талдыкоргане

20.04.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. 22 апреля люди с ограниченными возможностями примут участие в конкурсе красоты и таланта, передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на РСК Алматинской области. Подобное мероприятие в регионе проводится впервые. Об этом на площадке региональной службы коммуникаций сообщила инициатор проекта, главный редактор газеты «Желтая газета» Сандугаш Дуйсенова.

В конкурсе приняли участие 18 человек, 10 из них вышли в финал. 

- Каждый год реализуются проекты, направленные на социализацию людей с инвалидностью. Однако многие из этих мероприятий показывают только то, что такие люди являются беспомощными и неспособными жить, ощущая все яркие эмоции. Чтобы опровергнуть этот стереотип, нам нужно доказать, что люди с ограниченными возможностями также красивы и могут быть креативными и талантливыми, - поделилась Сандугаш Дуйсенова.

С конкурсантами работают профессиональные стилисты, визажисты, парикмахеры. И все это на безвозмездной основе.

- Многим колясочникам сегодня сложно выходить на улицу. Потому что в общественных местах нет должных условий для передвижения. А мнение общественности складывается о нас ошибочное. Поэтому мне бы хотелось, чтобы подобных проектов у нас было побольше. С помощью этого конкурса нам бы хотелось, чтобы люди увидели нас с других сторон, - рассказал участник конкурса Нурболат Карабасов.

Следует отметить, что конкурс начнется в 18:00 и пройдет в здании Выставочного комплекса. Вход бесплатный

Это может Вас заинтересовать