Войти через

  • 11°C

Четверг, 25 апреля

Космонавту Айдыну Айымбетову вручили медаль «25 лет Казахстанской полиции»

Космонавту Айдыну Айымбетову вручили медаль «25 лет Казахстанской полиции»

12.04.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Стражи порядка Алматинской области организовали встречу с космонавтом Республики Казахстан Айдыном Аимбетовым, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

На торжественной встрече космонавт был удостоен медали «25 лет Казахстанской полиции» и памятным подарком, которые вручил ему заместитель начальника ДВД Алматинской области полковник полиции Айдар Балтагулов.

Космонавт встретился с руководителями подразделений аппарата ДВД и личным составом. Кроме того, посетил Центр оперативного управления областной полиции, музей и другие объекты.

В свою очередь Айдын Аимбетов поблагодарил за теплый прием и пожелал стражам правопорядка дальнейших успехов в службе.

- Сегодня к органам внутренних дел общество предъявляет всё более высокие требования. И это неслучайно: ведь от качественной работы полиции, её эффективного сотрудничества со всеми государственными структурами и организациями, с общественностью зависит успешная реализация разносторонних программ, - отметил Аимбетов.

Напомним, Аимбетов совершил космический полет в сентябре 2015-го года. Он был отправлен в качестве бортинженера транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18М».

Летчик-космонавт изучал влияние радиации на человека в космосе, а также проводил космический мониторинг состояния экологии Аральского и Каспийского морей.

Космонавт был удостоен высшей государственной награды «Қазақстан Республикасының Халық Каһарманы» - "Герой Казахстана".

Это может Вас заинтересовать