Войти через

  • 13°C

Четверг, 25 апреля

Лучшего учителя выбрали в Алматинской области

Лучшего учителя выбрали в Алматинской области

28.06.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. На днях в управлении по развитию языков областного центра состоялся областной этап конкурса «Лучший учитель», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Принять в нем участие приехали девять представителей районов и городов Алматинской области.

Торжественное мероприятие открыл руководитель ведомства Айдар Башбаев. Он отметил, что конкурс нацелен на расширение сферы применения государственного языка и повышение авторитета учителей.

Конкурс «Лучший учитель» состоял из трех этапов. Они включали в себя ознакомление с электронным портфолио участника, ответы на педагогико-психологические ситуации и проведение показательного урока на заданную тему.

По словам начальника отдела управления по развитию языков Туганай Рахымберлиной, в этом году участники основательно подготовились и доказали, что молодые специалисты ничем не уступают старшему поколению, продемонстрировав свои способности на 100%.

По итогам конкурса Гульмира Дусанбаева из Капшагая удостоилась звания «Лучший учитель». Победительнице вручили сертификат на сумму 150 тысяч тенге. Карлыгаш Акбасова из Илийского района заняла ІІІ место, Фатима Сагымбекова из Карасайского района по праву заняла ІІ место и Актоты Алимбаева из города Текели удостоилась І места. Победителям также были вручены денежные сертификаты.

А обладательница гран-при конкурса получила путевку на участие в республиканском этапе «Лучший учитель».

Это может Вас заинтересовать