Войти через

  • 8°C

Пятница, 29 марта

Лучший дворник области живет в Капшагае

Лучший дворник области живет в Капшагае

21.12.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На днях в областном акимате подвели итоги санитарной очистки за год, по результатам которой определили лучшие регионы, сообщает сетевое агентство TINFO

В их числе Аксуский, Панфиловский, Ескельдинский районы. Заместитель акима области Айдарбек Байжанов лично вручил победителям ценные призы.  

Аксуский район отметили трактором, Панфиловский - грузовиком, Ескельдинский - легковым автомобилем. Отдельную благодарность получили наиболее активные КСК региона, среди которых отличился «АйШуак» города Талдыкоргана. 

А самый чистый и красивый дом находится в городе Текели, его хозяин Максим Мортынов каждый раз приводит в порядок свою окрестность.

«Чисто там, где не сорят. Поэтому всегда убираюсь во дворе, подрезаю  сухостой, крашу фасад дома, очищаю арыки и привожу в порядок обочины дорог», - говорит он.

В одном из дворов города Капшагая всегда чисто, ведь дворник Александр Лыжин, несмотря ни на какую погоду, работает с раннего утра до позднего вечера. Но его труд не остался без внимания, и он заслужил звание «Лучшего дворника» области.

«За весь период саночистки убраны все скверы и парки, прибрежные территории, стихийные свалки области, посажены 100 тысяч саженцев. Результаты радуют, но есть  и плохие показатели в некоторых районах. Поэтому нужно подтянуть все недопущения. Хорошая новость, что в этом году увеличился бюджет на санитарно-очистительные работы - больше одного миллиарда. Помимо этого, впереди нас ждет большая работа. Например, внедрить везде подземные контейнеры. Поздравляю всех с победой!», - подытожил Айдарбек Байжанов.

 

Фото: Интернет.

 

Это может Вас заинтересовать