Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Лучший преподаватель вуза

Лучший преподаватель вуза

31.03.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Конкурс Министерства образования и науки Республики Казахстан «Лучший преподаватель вуза». Он дает возможность проводить научные исследования, повышать квалификацию, проходить стажировку в зарубежных странах. Звание «Лучшего» в 2016 году, завоевала Кыдырбаева Эльмира Омирсериковна, преподаватель Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова. О чем она рассказала в ходе брифинга региональной службы коммуникаций Алматинской области.

Финансово-экономический факультет является одним из ведущих факультетов университета. Здесь обучаются 918 студентов. Из них: 3 обучаются в докторантуре , 52 в магистратуре и 858 получают степень «бакалавриат». На факультете, уже стало ежегодной традицией получение профессорско-преподавательским составом звания «Лучший преподаватель ВУЗа».

По словам победительницы конкурса за 2016 год, Эльмиры Кыдырбаевой, для участия нужно пройти два этапа коммиссии. Это - внутривузовская и республиканская коммиссия. Выигранный грант, дает возможность преподавателям вузов пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации в странах ближнего и дальнего зарубежья.

- В прошлом году, обладательницей подобного звания, стала моя коллега, заведующая кафедрой «Экономики и сервиса» - Тулешова Гульнара Булатовна. Думаю, что дорогу в будущее, для меня открыла международная программа Болашак., и мудрая политика Главы государства. Сегодня, за плечами уже более 40 стажировок, пройденных зарубежом. А в этом году я прошла обучение в московской школе бизнеса и получила сертификат Международного бизнес тренера. Я думаю, что получить такое почетное звание мне посчастливилось благодаря международной степендии. Выход на международный уровень открывает множество возможностей как для студентов, так и для преподавателей университета, - говорит Эльмира Омирсериковна.

В этой связи стоит отметить, хорошо налаженые международные отношения. Преподаватели и студенты Жетысуского государственного университета могут обучаться и обмениваться опытом более чем в 60 иностранных университетах.

Это может Вас заинтересовать