Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

Магазин «За спасибо!» открыли в Капшагае

Магазин «За спасибо!» открыли в Капшагае

05.10.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Социальный магазин «Все за спасибо!» открыт по инициативе городского филиала Совета деловых женщин (СДЖ). По словам руководителя СДЖ, социальный проект бизнесвумен направлен на поддержку малоимущих семей.
В магазин доброты деловые женщины собрали детскую и взрослую одежду, обувь, зимние куртки, шубы, школьную форму. Через местный отдел занятости в магазин трудоустроены два безработных, которые будут принимать и выдавать необходимые вещи. Открытие было приурочено в поддержку республиканской акции «Атамекенім».
«Мы не благотворительная организация, но создание таких социальных магазинов является одним из направлений нашей деятельности. Помогая разным группам общества, мы хотим выявить социальные проблемы и поднимать их перед местным исполнительным органом. В первый день открытия магазин посетили несколько человек и уже получили помощь», - рассказала руководитель Совета деловых женщин города Капшагай, директор ИП «Абак» Гульжан Исканова.
На торжественном открытии принял участие заместитель акима Капшагая Сагдат Нургазиев, который поблагодарил женщин-предпринимателей за активную работу и пожелал успехов в реализации дальнейших проектов.
Магазин «Все за спасибо!» расположился в здании бывшего магазина «Спорттовары» по адресу 3 мкр., дом 2. Магазин работает ежедневно без выходных с 10:00 до 18.00.  Если у жителей Капшагая есть вещи для детей и взрослых, книги, игрушки, то магазин готов их принять. Тел. для справок: +77773300193. Напомним, это уже четвертый социальный магазин в области. Аналогичные магазины «Все за спасибо!» были открыты в Талдыкоргане, Сарыоезеке и поселке имени И.Жансугурова.

Это может Вас заинтересовать