Войти через

  • 22°C

Вторник, 23 апреля

Мемориальную доску в честь погибшего спасателя ДЧС установили в Алматинской области

Мемориальную доску в честь погибшего спасателя ДЧС установили в Алматинской области

26.09.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
В память о погибшем во время поисковых работ спасателе ДЧС из Восточно-Казахстанской области сотрудники установили мемориальную доску в Алматинской области на учебно-тренировочном полигоне. 

В "Скальном городе - Астана", на базе учебно-тренировочного полигона КЧС МВД РК, где проходит республиканский сбор-семинар "Казспас-2017", спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда (ВРАОСО) установили мемориальную доску погибшему коллеге Елдосу Нурпеисову. 

"Елдос Нурпеисов несколько лет посвятил себя своему любимому делу. Водолаз-спасатель, он принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. На его счету десятки случаев, где он оказывал помощь. Он погиб, совершая отважный подвиг. Мы его запомним как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника", - рассказал руководитель Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда Игорь Лапенлавский. 

Память погибшего сотрудника почтили и представители комитета по чрезвычайным ситуациям. "От лица КЧС МВД РК и от себя лично выражаю глубокое и искреннее соболезнование. Вряд ли найдутся слова, которыми можно заполнить пустоту от потери близкого товарища, сослуживца. Уверен, что Елдос Нурпеисов был потенциальным и перспективным сотрудником, мужественным и смелым человеком", - заявил на церемонии заместитель Председателя КЧС МВД РК Марат Кульдиков. 

Память погибшего почтили минутой молчания. 

Напомним, 14 мая 2017 года Елдос Нурпеисов в составе поисково-маневренной группы проводил поиски утонувшего сельчанина. Из-за сильного течения спасатель выпал из надувной лодки. Поиски мужчины длились почти два месяца. У Елдоса остались жена и трое детей.

Это может Вас заинтересовать