Войти через

  • 22°C

Среда, 29 мая

Могут ли потребитель вернуть купленный мобильный телефон продавцу?

Могут ли потребитель вернуть купленный мобильный телефон продавцу?

24.03.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Мобильный телефон, так как он относится к абонентским устройствам сотовой связи, нельзя вернуть в случае его надлежащего качества, так как перечень невозвратных товаров, указанных в ст.30 Закона РК «О защите прав потребителей», распространяется только на те товары, в которых отсутствует заводской брак. В случае ненадлежащего качества товаров, в том числе мобильных телефонов на основании п.1 ст.15 закона РК «О защите прав потребителей» Вы вправе по своему усмотрению требовать расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы, передает tinfo.kz

Департамент торговли и защиты прав потребителей области Жетісу

Это может Вас заинтересовать