Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Молодых журналистов наградили в Алматинской области

Молодых журналистов наградили в Алматинской области

03.07.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Текели на базе отдыха «Сара жол» прошла церемония награждения победителей конкурса «SunriseAWARDS», сообщает сетевое агентство «TINFO».

Мероприятие организовали управление внутренней политики и Региональная служба коммуникаций. Работы на конкурс принимались  с декабря по июнь 2018 года.

Конкурс проводился среди молодых журналистов, блогеров и пресс-секретарей в целях реализации программы «Рухани жангыру» и в рамках ежегодного Послания президента народу Казахстана. Работы должны были соответствовать нижеследующим направлениям программы: «Конкурентоспособность», «Прагматизм», «Сохранение национальной идентичности», «Культ знаний», «Открытость сознания», «Эволюция развития».

Его основная цель – популяризация культурных и духовных ценностей, поддержка творческой среды, продвижение современной культуры с сохранением национальной идентичности, исполнение программы «Рухани жаңғыру»

В конкурсе принимали участие молодые журналисты от 14 до 29-ти лет. Работы-победители будут опубликованы на официальных сайтах программы «Рухани жанғыру» и Региональной службы коммуникаций.

Все победители, а это преимущественно, молодые журналисты областных газет были награждены дипломами и памятными подарками.

После награждения журналисты со всей области смогли насладиться прекрасной природой Текели и весело провести день на свежем воздухе.

Это может Вас заинтересовать